пятница, 1 февраля 2013 г.

спк б аминова в дагестане

«Посетители, люди, приехавшие из всех сел района, общаясь между собой, поздравляли друг друга  с праздником, желали друг другу приятного пребывания и удачных покупок. И продавцы– сельхозпроизводители,  и покупатели, принявшие участие в ярмарке, остались очень довольны. Они высказали пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились в районе ежегодно», – добавил собеседник агентства.  Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

Самое активное участие в ярмарке приняли местные производители: СПК им. Г. Саидова с. Вачи, СПК им. Б. Аминова с. Хосрех, СПК им. А. Султана с. Цовкра -1, КПХ А. Ибрагимовой с. Кая, ЛПХ У. Чупалаева с. Вихли, ЛПХ – Абдулгамид – Пчеловод с. Цущар, КПХ – «Кунцалу»  Магад  с. Сумбатль.

Из Сулейман-Стальского, Гергебильского, Магарамкентского районов привезли фрукты , из Ботлихского района – фруктовые соки и консервы, Акушинского района – овощи, Лакского района – мясо, из Махачкалы – хлеб, хлебопродукты, морепродукты, кондитерские изделия. Самым богатым на ярмарке был ассортимент пчелиного меда. Местные сельхозпроизводители представили на ярмарке мясопродукты, свежее мясо, сыры, овощи и, конечно, живой мелкий и крупный рогатый скот.  

Из Тарумовского района привезли рыбу, и за короткое время предприниматели реализовали более тонны свежей морской рыбы, лук и виноград из Карабудахкентского района продали практически сразу. Из Кизлярского района привезли рис и муку, при этом кизлярцы совершили благотворительный акт, подарив участникам Великой Отечественной войны по одному мешку муки и риса безвозмездно.  

Но на этой ярмарке можно было найти продукцию всех отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, начиная от рыбы и рыбопродуктов до фруктов, фруктовых консервов и соков, производимых в нашей республике по доступным ценам. 

К основным видам производимых сельхозпродуктов в Кулинском районе относятся мясомолочные продукты,  картофель и малый ассортимент овощей и корнеплодов, а остальные продукты – привозные.

13 октября в районном центре Кулинского района – селе Вачи – была организована сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, в ярмарке приняли участие и реализовали свою продукцию не только сельхозпроизводители Кулинского района, но представители более 10 районов Республики Дагестан.

Сельхозпроизводители Кулинского района представили свою продукцию на осенней ярмарке

Комментариев нет:

Отправить комментарий