пятница, 8 февраля 2013 г.

из чего состоит документ эксель

К каждой ячейке присвоен свой индивидуальный адрес, который состоит обозначения столбца. Строка тоже имеет свое обозначение, которое находится на пересечении столбца. Адрес первой ячейки имеет название А1 а последняя IV65536. Адреса ячеек используются для построения диаграмм и для бухгалтерских вычислений.

Далее во время работы количество листов можно изменять, а так же и названия документа Excel. Лист состоит из таблицы разбитый на 65536 строк, а так же 256 столбцов. Ячейки таблицы разделяются линиями.PP Строки нумеруются от цифры 1 и тд. Столбцы маркируются латинскими буквами (A, B, C . Z). На экране лист отображается не весь, видна только часть документа. Итак, получается, что документ Excel состоит листов, и каждый лист состоит из ячеек.P В Excel предусмотренная рабочая область,P которая может состоять из несколько книг (которые могут быть объединены в одну рабочую группу).

Документ Excel условно называется книгой. Структура документа (книга) состоит из листов (электронные таблицы) другое название рабочие листы или листы таблиц. Электронный документ Excel по умолчанию содержит в себе 3 пустые таблицы. Для того что бы добавить дополнительное количество листов таблицы нужно открыть опцию Параметры в меню Общие и поменять значение в опции листов в книге. Листы таблиц в новом документы имеют название Лист, Лист 2.

ХудшийЛучший 

Рейтинг пользователей: / 3

13.12.2010 16:49 | Автор: Автор | | |

Документ Excel - Хитрости работы с Excel таблицы, функции, формулы, списки, рабочие книги, макросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий