пятница, 8 февраля 2013 г.

фоторассказ о жизни семьи

А когда война закончилась, Рубен стал фотографировать мир. "Я устал от войны", - говорил он друзьям и снима&#

"Никогда нельзя входить в образ солдата, у которого вместо "Калашникова" фотоаппарат, - писал он о своей работе на войне. - Для меня максимальная объективность была одним из приоритетов. Не знаю, насколько это удавалось, но я очень старался".

Портрет солдата-мальчика, старики-беженцы, навьючившие свой скарб на ослика, теленок, сосущий вымя погибшей от обстрела коровы - эти и другие фотографии обошли весь мир.

Рубен Мангасарян был очень талантлив. Живя в Ереване, он публиковал свои работы в самых престижных и известных газетах и журналах мира. Известность пришла к нему, когда, несмотря на запреты властей, он вел фотодневник митингов и демонстраций, всколыхнувших Армению в конце восьмидесятых годов. А когда в Карабахе началась война, Мангасарян отправился работать на фронт.

Нашим читателям Рубен стал известен по серии фотографий "Черная жизнь", где он показывал беспросветную жизнь семьи беженцев, потерявших свой дом во время карабахской войны. Мы также публиковали фоторассказ о жизни курдов-езидов в Армении, множество других его работ.

В Армении в понедельник похоронили известного фотожурналиста Рубена Мангасаряна, скончавшегося в выходные от сердечного заболевания.

Би-би-си

Марк Григорян

Прощание с фотографом "Черной жизни"

Обновлено: вторник, 24 марта 2009 г., 08:52 GMT 11:52 MCK

БИ-БИ-СИ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

Би-би-си | В мире | Прощание с фотографом "Черной жизни"

Комментариев нет:

Отправить комментарий