четверг, 7 февраля 2013 г.

факты о игре

Что довольно необычно сама иде

Очень приятно, что разработчики из Rovio Mobile не забывают поддерживать взаимосвязь со своими фанатами, отслеживая, таким образом, все допустимые оплошности в игре и моментально их исправляя, выпуская патчи и дополнения. Отослать свои пожелания замечания и просто отзыв об игре можно Питеру в его Twitter или Facebook, где он постоянно общается с игроками Angry Birds. Такая открытость разработчиковP постоянно идет на пользу в развитии игры. Однажды случилось, что из NASA написали Питеру в его Twitter и задали вопрос, будут ли свиньи в космосе. И разработчиков Rovio осенило. Эта идея очень быстро развилась в новую игру серии Angry Birds, которая как раз уже . PТаким образом, спонтанная идея дала рождение отличной игры Angry Birds Space. Игра сделана полностью переработанной от предыдущих версий. Также в нее добавили новую физику (так как действие происходит в невесомости) и новых боевых птиц со сверх силой.

После выхода в свет «Angry Birds Rio для Android» компания Rovio продолжила свои разработки и вскоре появилась третья часть приключений птиц «Angry Birds Seasons для Android». Перед появлением этой части игры не было никакой интересной предыстории. Просто разрабатывались новые уровни игры и стилизовались для того, чтобы выпустить их как раз в канун Рождественских и Новогодних каникул.

И после выходы второй части игры «Angry Birds Rio»P настал настоящий взрыв популярности. Различные компании стали производить и продавать мягкие игрушки в виде знаменитых игровых птиц, футболки с изображениями свиней и птичек, гравировать их на чашках и посуде, тиражировать миллионными экземплярами сувениры и подарки. Появились даже специальные джойстики исключительно для этой игры в виде знаменитой рогатки.

Первая доработанная и окончательная версия «Angry Birds» вышла только для iOS платформы 10 декабря 2009 года. Тогда было возможно в нее поиграть только на iPod и iPhone, так как еще не появился планшет iPad. И конечно с появлением iPad вышла адаптированная «таблеточная» версия Angry Birds. Цена как сейчас, так и тогда была всего лишь 0.99$. Интересен тот факт, что iOS была единственной операционкой, для которой «птички» были платным удовольствием, тогда как для всех остальных операционных систем распространялись полностью бесплатно. Но, естественно, для остальных платформ «Angry Birds» появились уже после приобретения бешеной популярности, которая принесла им iOS. После переноса «птиц» на все популярные ОС начался колоссальный бум в виде десятков и сотен миллионов закачек. Появились сайты, фан-группы, где пользователи обсуждали, делились секретами прохождений, рисованными комиксами друг с другом. Но Rovio решили не останавливаться на достигнутой популярности первойP версии игры и шли по своему пути. Весь 2010 год разработчики потратили на создание новых уровней «Angry Birds». Уже сейчас, не учитывая самую последнюю версию игры « », которая , мы имеем более 300 уровней игры. С появлением на экранах кинотеатров мультфильма «Rio» компания Rovio Mobile решила провести переговоры с 20th Century Fox об использовании идеи мультфильма в создании «Angry Birds Rio», где вместо свиней врагами птичек стали обезьяны.P Кроме уже известных новых противников и уровней, в новой части игры появились новые виды птиц и даже немного «пасхалок». На этот раз компания Rovio Mobile занималась исключительно разработкой игры, а рекламную кампанию проводила сама компания 20th Century Fox, потратив достаточно крупную сумму. И опять же была такая же ситуация, как и с первой частью игры iOS была единственной операционкой, которая «платила» за игру 0.99$.

По сути, в игре нет ничего особенного, и после написания первой альфа-версии игры, Питер решил протестировать «птичек» на iPhone своей мамы. Зная, что вполне ожидаемый результат будет таким, что она поиграет пару минут и забросит, он спокойно ушел и благополучно забыл про это. Каково было его удивление, когда он вернулся через час, а его мама так и продолжала играть в эту игрушку. Это было определенным знаком, что игра достояна продолжения работы над ней.

История компании Rovio Mobile не менее захватывающая, чем сама история птичек Angry Birds, о которой мы поговорим совсем скоро. Основа компании зародилась в далеком 2003 году (ну не сильно далеком), когда небольшая группа студентов смогла выиграть конкурс компании Nokia на разработку мобильных приложений. Спустя 2 года группа финских студентов получила свое название Rovio Mobile. С этого момента группа разработчиков разрабатывала десятки игр и приложений для Nokia и не только. И таким образом мы подошли к появлению заветных «птичек». Они были аж 52 разработкой по счету для компании! Вообще конкретной идеи создания у Rovio не было. Изначально проводился тщательный анализ AppStore и на его основе было решено сделать игру про птиц. Однако какую игру делать,P каким сюжетом это все нарабатывалось постепенно. Кстати, даже идея взять птиц за основу новой игры была неожиданно простой их хорошо рисовал дизайнер студии, да и вообще кто не любит птичек? Идея была утверждена, осталось лишь додумать остальное. Собравшись в тесной дружеской компании,P стали решать, кто будет противником для очаровательных птиц. Почему-то появилась идея сделать врагами свиней. Главная причина была никто не любит свиней. Так сказал Вистербак, так и решили. С этого и началось многолетнее противостояние свиней и птичек, которые защищали свои яички от перспективы стать яичницей. А окончательное название игре дали почти сразу после основного решения о сюжете. Если у птиц украли яички, значит, птички будут злыми. Вот и вся простая идея «Angry Birds».

Не знаем, сможете ли Вы представить насколько игра в реальности популярная. Вот приведем пример на простых фактах. В не таком далеком 2009 году, после появления игры в сети, ее скачали за первые пару месяцев чуть более 2 млн. раз. За первый год эта цифра возросла до отметки 50 млн. закачек. А еще спустя год цифра была вовсе колоссальная более 250 млн. скачиваний! В первых числах ноября прошлого года уже почти пол миллиарда людей воспользовались возможностью поиграть в мобильную версию Angry Birds для Android.

Такая культовая массовая популярность не является чем-то необычным. Игра доступна каждому, у кого есть даже самый простой смартфон. Это во-первых. А во-вторых, есть же и он-лайн версия Angry Birds, которая не менее известна, чем мобильная версия.

Вот кого точно нельзя встретить так это человека, который вообще не слышал про Angry Birds для Android. Даже в маршрутке по дороге на работу часто видел студентов, запускающих птичек по свиньям. В общем, наверное, только люди преклонного возраста и совсем младенцы не играют и не слышали про Angry Birds для Android. А такой успех и широкая известность стала возможной лишь благодаря работе одного человека, который руководит отделом маркетинга компании Rovio Mobile Питеру Вистербаку.

Ну что же, давно у нас на androidobzor.com не было больших обзоров. Возьмем это за правило, время от времени выкладывать большие обзоры по историям игр и другим тематическим задумкам. Сегодня мы поговорим об одной из самых популярных игр на Android конечно про Angry Birds.

История Angry Birds для Android и не только. Интересные факты об игре.

» » История Angry Birds для Android и не только. Интересные факты об игре.

История Angry Birds для Android и не только. Интересные факты об игре. | 

Комментариев нет:

Отправить комментарий