пятница, 8 февраля 2013 г.

нужно установить левый и правый локаторы cubase

Наш сайт открыт для взаимовыгодных отношений!

Инструмент Festool, Protool, Makita (лобзики, makita 6722dw. .

copyright Y Miranda im info 2011

Материалы выложены в ознакомительных целях. Полная или частичная перепечатка разрешена при наличии гиперссылки на

Во-вторых, вы должны определить, как следует поступить с исходными данными после завершения пересчета. Для того чтобы они были удалены, нужно

В окне, во-первых, следует выбрать те плагины, которые программа будет учитывать при пересчете данных. Если установлен только флажок Include Inserts, будут учитываться лишь плагины, подключенные в режиме вставки (например, в секции MIDI Inserts инспектора). Установленный флажок Include Sends означает, что будут также учитываться плагины, подключенные в режиме посыла (например, в секции MIDI Sends). Если установлен флажок Include Chase, то при обработке эффектом будут учтены и сообщения, находящиеся вне выбранного фрагмента (например, сообщения о смене MIDI-инструмента, расположенные на треке левее левого локатора).

Выполнив все перечисленные условия, выберите команду MIDI > Merge MIDI in Loop. Откроется диалоговое окно MIDI Merge Options (рис. 8.4).

Рис. 8.3. Диалоговое окно плагина Arpache 5

работаете в окне проекта. Она действует на МГОЬданные, относящиеся к выделенному треку и расположенные в пределах интервала, ограниченного левым и правым локаторами. Причем команда сработает (данные будут пересчитаны) лишь в том случае, когда для трека выбран один из имеющихся выходных портов.

Можно изучать этот и другие MIDI-плагины, прослушивая результаты их применения к различным исходным MIDI-партиям, но уловить таким способом суть эффекта будет непросто. Мы неоднократно говорили о том, что в Cubase 5 основным способом использования MIDI-плагинов является их применение в реальном времени. Но, к счастью, в программе есть и средство, пользуясь которым можно пересчитать данные на треке в соответствии с алгоритмом подключенного эффекта. Речь идет о команде MIDI > Merge MIDI in Loop главного меню. Команда доступна в том случае, когда вы

Первым в списке MIDI-плагинов числится Arpache 5 эффект, хорошо известный музыкантам как прием игры арпеджио. На рис. 8.3 представлено диалоговое окно плагина Arpache 5.

8.1. Arpache 5 MIDI-арпеджиатор

А теперь перейдем к более или менее детальному изучению MIDI-плагинов. имеющихся в Cubase 5.

Рис. 8.2. Список MIDI-плагинов в секции MIDI Inserts инспектора

Работа с МЮ¶-плагинами

Распакуйте файл с MFX Wrapper в папку STEINBERGNCUBASE 5\ COMPONENTS. Если на вашем компьютере установлены плагины, совместимые с Cakewalk Pro Audio или Cakewalk SONAR, то они появятся на вкладке MIDI Plug-ins окна Plug-in Information и станут доступными для применения в Cubase 5. В том случае, когда при разработке сторонних MIDI-плагинов использованы недокументированные возможности Cakewalk Pro Audio или Cakewalk SONAR, с Cubase 5 такие плагины работать не будут.

Заметим, что в Cubase 5 предусмотрена возможность использования MIDI-плагинов, разработанных для программ Cakewalk Pro Audio и SONAR (эти плагины мы подробно описали в книгах [6, 7, 9, 11. 17, 19, 26, 27]). Поэтому, если возможностей "родных" плагинов Cubase 5 вам мало, скачайте программу MFX Wrapper (ftp://ftp.musiclab.com/steinberg/mfx_wrapper_108.zip).

Петелин, Р. Ю.- Steinberg Cubase 5. Запись и редактирование музыки стр.279

Петелин, Р. Ю.- Steinberg Cubase 5. Запись и редактирование музыки стр.279

Петелин, Р. Ю.- Steinberg Cubase 5. Запись и редактирование музыки стр.279

Комментариев нет:

Отправить комментарий