суббота, 9 февраля 2013 г.

застройщики в г. перми

Компания «Сатурн-Р» по итогам рейтинга получает 4 неполных звездочки, а также звание «Народной марки». Бренд этого застройщика обладает широкой известностью. При этом сдает дома в обещанный срок и строит их быстро, но качественно.

ПАН/ПФПГ (PAN CITY GROUP) является самым щедрым застройщиком с большим финансовым ресурсом и благотворительной помощью. ПроПАН/ПФПГ следует сказать, что жители «Крыльев» отмечают, что их  двор, пожалуй, самый укомплектованный и защищенный  двор в Перми.

СК «Классик» занимает первое место по критерию «Удовлетворенность жителей новостроек своими квартирами».Жители «Триумфа» благодарны СК «Классик» за благоустройство двора и управление домом.

«СтройПанельКомплект»также получил четыре неполных звездочки иявляетсяпо сути преобразователем города Перми. В2011 году компании исполнилось 50 лет. За эти полвека из продукции СПК построены большинство домов Крохалевки, Садового, Паркового и других спальных районов. Благодаря  СПК многие пермяки смогли воспользоваться «Программой расселения ветхого жилья».

По одному первому месту у таких застройщиков как «СтройПанельКомплект», «Классик», ПАН/ПФПГ.

У компании «Строительно-монтажный трест n14» также четыре неполных звездочки и первые места по двум критериям. «Трест 14» является самым масштабным застройщиком. Это застройщик, которому все пермяки благодарны за театр, цирк, ЦУМ, планетарий и многие другие объекты, которые сформировали облик Перми. Трест 14 – это сильный советский бренд. Именно поэтому он пользуется высоким и заслуженным доверием среди жителей города Перми.

Вообще застройщики в преставлениях горожан и покупателей мало отличаются друг от друга. В силу того, что компании пока не провели четкое позиционирование на рынке, они не имеют определенного имиджа. Одной из задач рейтинга добросовестных застройщиков было показать сильные стороны строительных компаний, чтобы они могли создать индивидуальный имидж и сформировать свою нишу, а также показать слабые стороны – чтобы могли получить обратную связь с потребителем и улучшить взаимодействие с ним.

Строительная компания «Австром» заняла первые места по двум критериям и получает в итоговом рейтинге 4неполных звездочки. «Австром» является самым экологичным застройщиком.Эта компания с небольшим отрывом, но все-таки занимает первое местопо мнению экспертов по критерию «Использование экологичных стройматериалов». Тема экологичности проживания чрезвычайно ценна, но пока непринята на вооружение в позиционировании на рынке. Мы полагаем «Австром» воспользуется полученным преимуществом.

В число лидеров входит строительная компания «Камская долина», также получившая 5неполных звездочек по итогам рейтинга (первые места по трем критериям). «Камская долина» является самым крупным застройщиком Пермского края. С начала века «Камская долина» построила свыше полумиллиона (650) тысяч кв.м. Кроме безусловного первого места по объемам строительства «Камская Долина» является по признанию экспертов самой информационно открытой компанией и поэтому обладает высокой известностью и доверием среди пермяков.

Лидером «Рейтинга добросовестных застройщиков» становится ОАО «Пермский завод силикатных панелей», который получает пять неполных звезд. Именно ПЗСП занял (в отдельных случаях разделил) первые места по 11 критериям из 15-ти. Секрет ПЗСП в том, что он превосходит ожидания своих потребителей. Так 46,2% жителей новостроек ПЗСП говорят, что дом был сдан раньше обещанных сроков. И поэтому 94% купивших жильё у ПЗСП в первую очередь при смене жилья купят его у ПЗСП.

По итогам исследования каждому из участвовавших в нем застройщиков присвоены Рейтинг добросовестности (по 5-бальной / 5-звездной системе):

IV. Опрос жителей новостроек методом face-to-face и онлайн-опроса. (Опрошено 653 жителя новостроек)

III. Опрос жителей города Перми методом face-to-face(опрошено 600 респондентов в 7 районах города Перми)

II. Опрос экспертов (34 эксперта, которые анонимно заполняли онлайн-анкету у нас на сайте)

I. Кабинетное исследование, в ходе которого мы изучили информацию из открытых источников и от самих застройщиков через анкету.

Мы подошли к этому рейтингу глобально и постарались его выполнить максимально добросовестно, объективно и прозрачно. Поэтому исследование проходило в четыре крупных этапа:

Агентство СВОИ завершило инициативное масштабное исследование строительного рынка города Перми (в сегменте жилищного строительства), по результатам которого составлен независимый Рейтинг добросовестных застройщиков г. Перми.

Рейтинг добросовестных застройщиков г. Перми 2011

Социологическое

Рейтинг добросовестных застройщиков г. Перми 2011 » Агентство СВОИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий