суббота, 9 февраля 2013 г.

пароль при заказе такси "яндекс

Есть устройства, примитивные, которые либо повышают скорость подсчёта в разы, либо накидывают сходу некую

Но когда есть таксометр — сразу материализуется другая сторона медали. А именно насколько правильно он показывает. И это тоже огромная проблема. Так как Украина — одна из немногих стран, где до сих пор не сертифицированы таксометры с GPS. Все без исключения электронные таксометры, которые сертифицированы в Украине и внесены в реестр допущенных к использованию в нашей стране,  позволяют  легко обманывает пассажира.  Такие таксометры можно полностью опломбировать и опечатать. Но это максимум даст защиту от примитивного обмана, в виде изменения настроек прибора. Но от квалифицированного обмана пока защиту не придумали. Достаточно в любом месте, где проходит провод от датчика скорости к таксометру, разместить недорогое устройство размером со спичечный коробок, которое позволяет выводить на таксометр любые цифры.

Таксометр и проблемы, с ним связанные

Что мы имеем сейчас. Подавляющее большинство служб и машин «такси» — это не такси в мировом понимании, так как машины не оборудованы таксометрами.

Останавливаться на поднятую руку, голосовать, на простую машину — это пережиток СССР. Нигде в мире такого нет, даже в Латинской Америке. В мире, если человек голосует на обычную машину — это просьба подвезти бесплатно. У нас же народ приучен голосовать на все, что движется. Я еще неплохо помню советские времена и прекрасно помню как я рано утром в 4-5 часов ездил на поливалках, на скорой помощи или даже на троллейбусе (в Киеве, к слову, мне тоже приходилось ездить домой на ночных троллейбусах-развозках, которые останавливаются на руку, прим. редактора).

Базируются машины обычно на стоянках такси либо просто ездят по городу и останавливаются на поднятую руку. Так работает нормальное такси, которое во всем мире является достаточно дорогой услугой и не является транспортом каждого дня. В большинстве стран параллельно с услугами такси существуют услуги Car Service. Это эдакое эрзац-такси и это именно то, что мы наблюдаем сейчас в нашей стране. Принципиальное отличие такой услуги — машина не останавливается на поднятую руку и заказывается, как правило, заранее по телефону.

На сегодня практически все службы такси, которые существуют в городе Киеве, работают в режиме, который на Западе принято называть Car Service. Принципиальная разница состоит в том, что такси — это автомобиль, оборудованный таксометром — прибором для определения стоимости проезда. Не важно желтого он цвета или не желтого, или, допустим, с зелеными крылышками или с полосками. Но такси — это автомобиль в который человек садится, называет адрес или место куда ему нужно ехать, водитель его везет, а прибор считает стоимость услуги. С определенными ограничениями по дальности поездки. Если я в Нью-Йорке сяду в такси, то в Нью-Джерси меня еще, возможно, отвезут, а вот в Чикаго точно нет. Так же таксист может смело отказать в предоставлении услуги, если расчётное время поездки превышает время окончания рабочей смены.

Такси в Украине? Начнем с того, что наша страна во многом уникальная, в том числе и в том, что касается такси. Говорить почему так получилось можно много и долго, но есть уже как есть. Чтобы что-то изменилось, нужно иметь определенные предпосылки как политические, так и экономические. А к ним еще и финансовые возможности.

Что есть украинское такси

Во время разговора, сложилось впечатление, что у Сергея давно, что называется, «наболело», поэтому вопросы задавать практически не приходилось.

За ответами на вопросы, которые возникли после периодического просматривания форума «Такси» мы отправились к учредителю службы « » Сергею Ивановичу Коломацкому, давно известному форумчанам как .

Каждый, наверное, знает, как работает служба такси. Есть клиент, которому нужно ехать, есть служба, у которой есть машины, есть диспетчер, который принимает заказ и передает его водителю. Так? Нет, не так. Киевское такси на сегодняшний день загадочный и беспрецедентно раздутый организм, который лучше всего можно охарактеризовать словом «бардак». Если слова ИДС, «бочка» и «Эвос» вам ни о чем не говорят, то милости просим. Вы узнаете как на самом деле устроено такси в городе Киеве, почему тарифы могут отличаться в разы, а машину могут не подавать часами и что делать, чтобы уехать за пять минут в любое время.

Как это работает: Киевское такси

Как это работает: Киевское такси - Авто статьи на Autoua.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий